TT-Infos

2.Kreisklasse RH Herren

2.Kreisklassen Rhein-Hunsrück Herren - 2008/09 bis 2017/18
PlSpieler(in)QuotSpSNS1N1S2N2S3N3 
1 Andreas Feit 9,00 20 20 0 20 0 0 0 0 0  
  TuS Briedel
1 Frank Barzen 9,00 32 32 0 32 0 0 0 0 0  
  TV Zell
1 Torsten Wilbert 9,00 34 34 0 34 0 0 0 0 0  
  TTC Hecken
1 Hubertus Reis 9,00 31 31 0 31 0 0 0 0 0  
  TuS Briedel
5 Kurt Wilhelm 8,75 36 35 1 35 1 0 0 0 0  
  TG Boppard
6 Marco Gaß 8,71 31 30 1 30 1 0 0 0 0  
  TV Hundheim
7 Michael Junker 8,69 29 28 1 28 1 0 0 0 0  
  TTC Hecken
8 Reinhard Migge 8,28 87 80 7 80 7 0 0 0 0  
  SV Viktoria Holzfeld
9 Manfred Ziegel 8,16 32 29 3 29 3 0 0 0 0  
  TuS Dichtelbach
9 Oliver Seckler 8,16 32 29 3 29 3 0 0 0 0  
  TuS Dichtelbach
11 Stefan Hoffmann 8,10 20 18 2 18 2 0 0 0 0  
  SV Viktoria Holzfeld
12 Peter Schuck 8,01 73 65 8 65 8 0 0 0 0  
  DJK Oberwesel
13 Georg Lunkenheimer 7,73 66 59 7 52 7 7 0 0 0  
  DJK Oberwesel
14 Karl-Ludwig Jahn 7,46 41 34 7 34 7 0 0 0 0  
  SG Kisselbach/Pfalzfeld/Wiebelsheim
15 Timo Küpper 7,17 35 29 6 27 6 0 0 2 0  
  TuS Dichtelbach
15 Triet-Vu Luu 7,17 23 21 2 13 1 8 1 0 0  
  TV Zell
17 Wolfgang Heidger 7,15 34 27 7 27 7 0 0 0 0  
  TSV Emmelshausen
18 Bernd Hartel 7,05 157 123 34 123 34 0 0 0 0  
  TSV Emmelshausen
19 Torsten May 7,00 207 161 46 161 46 0 0 0 0  
  SV Buch, TTG Buch-Mörsdorf
19 Markus Heib 7,00 72 56 16 56 16 0 0 0 0  
  TTC Roth
19 Bernd Hoffmann 7,00 36 28 8 28 8 0 0 0 0  
  TuS Koppenstein-Gemünden
22 Timo Kasper 6,84 25 19 6 19 6 0 0 0 0  
  TuS Koppenstein-Gemünden
23 Roland Keller 6,83 29 22 7 22 7 0 0 0 0  
  TTSG Lautzenhausen/Büchenbeuren
24 Pierre Braun (Beck) 6,69 48 40 8 27 7 13 1 0 0  
  TuS Rheinböllen
25 Herbert Goldschmidt 6,68 22 21 1 7 1 14 0 0 0  
  TuS Briedel
26 Ulrich Hübel 6,67 27 20 7 20 7 0 0 0 0  
  TTV Pleizenhausen
26 Lucas Grafe 6,67 27 24 3 12 2 12 0 0 1  
  TuS Rheinböllen
26 Armin Berg 6,67 112 83 29 83 29 0 0 0 0  
  SpVgg Oberkülztal/Alterkülz
29 Raymond Pech 6,63 52 43 9 29 7 14 2 0 0  
  VfR Simmern
30 Andre Thomas 6,58 31 27 4 14 3 13 1 0 0  
  TuS Neuerkirch/Külz
31 Christian Lenhard 6,54 72 56 16 45 11 11 5 0 0  
  TTG Hundheim-Bell, TV Hundheim
32 Pascal Daudert 6,50 44 34 10 30 10 0 0 4 0  
  SV Beltheim
33 Christian Rolinger 6,46 78 56 22 56 22 0 0 0 0  
  TTG Biebernheim/Niederburg, TV Biebernheim
34 Dietmar Müller 6,38 111 79 32 78 32 1 0 0 0  
  VfR Simmern
35 Uwe Kötz 6,35 34 24 10 24 10 0 0 0 0  
  TTV Leideneck
36 Werner Flesch 6,30 40 28 12 28 12 0 0 0 0  
  TTC Kludenbach
37 Jens Schnorbach 6,28 115 93 22 60 16 25 5 8 1  
  SV Beltheim
38 Michael Huhn 6,12 78 53 25 53 23 0 2 0 0  
  TG Boppard
39 Sven Fischer 6,08 36 25 11 23 11 2 0 0 0  
  TTG Biebernheim/Niederburg
40 Jörg Kappes 6,03 111 75 36 73 36 2 0 0 0  
  SG Kisselbach/Pfalzfeld/Wiebelsheim
41 Michael Kunz 6,00 66 44 22 44 22 0 0 0 0  
  TuS Neuerkirch/Külz
41 Wolfgang Merg 6,00 186 124 62 124 62 0 0 0 0  
  SG Kisselbach/Pfalzfeld/Wiebelsheim
43 Michael Schneider 5,98 124 93 31 61 25 32 6 0 0  
  SV Buch, TTG Buch-Mörsdorf
44 Andre Papenberg 5,97 101 67 34 67 34 0 0 0 0  
  TTC Roth
45 Michael Keßler 5,92 73 54 19 38 16 13 0 3 3  
  TTG Biebernheim/Niederburg
46 Bastian Mildenberger 5,91 56 46 10 29 5 1 2 16 3  
  TTV Leideneck
47 Bernd Schneberger 5,70 30 19 11 19 11 0 0 0 0  
  TuS Schönborn/Oppertshausen
47 Till Korneli 5,70 50 35 15 25 12 10 3 0 0  
  SSV Buchholz
49 Joachim Oberst 5,66 35 22 13 22 13 0 0 0 0  
  TuS Rheinböllen
50 Joel Mähringer 5,61 31 22 9 14 8 8 1 0 0  
  TuS Dichtelbach
51 Wolfgang Kräll 5,59 117 79 38 60 33 19 5 0 0  
  TuS Dichtelbach
52 Volker Prinz 5,57 106 68 38 62 34 4 3 2 1  
  VfR Simmern
53 Tobias Krebs 5,46 61 37 24 37 24 0 0 0 0  
  TuS Rheinböllen
54 Benjamin Gerber 5,44 84 63 21 33 19 20 2 10 0  
  TSV Emmelshausen
55 Claudia Lang (Fickus) 5,40 25 15 10 15 10 0 0 0 0  
  SG Kirchberg/Rhaunen
56 Jürgen Schäfer 5,39 79 51 28 40 18 11 10 0 0  
  VfR Simmern
57 Robin Fehmel 5,36 111 83 28 39 14 34 10 10 4  
  SSV Buchholz, TG Boppard
57 Michael Weber 5,36 28 22 6 6 1 16 5 0 0  
  TTC Hecken
59 Bernd Schneider 5,33 46 36 10 17 6 8 4 11 0  
  TTG Hundheim-Bell, TV Hundheim
60 Sascha Wetzlar 5,31 51 42 9 15 3 14 0 13 6  
  SV Beltheim
61 Lars Krämer 5,30 214 142 72 94 65 48 7 0 0  
  TuS Dichtelbach
62 Jorge Bosca Sancho 5,28 29 21 8 9 4 12 4 0 0  
  SSV Buchholz, VfR Simmern
63 Tim Schneberger 5,23 31 18 13 18 13 0 0 0 0  
  TuS Schönborn/Oppertshausen
64 Michael Wickert 5,22 239 145 94 126 87 19 7 0 0  
  TuS Schönborn/Oppertshausen
64 Sascha Liesenfeld 5,22 108 70 38 48 34 22 4 0 0  
  SV Beltheim
66 Andreas Hofmann 5,11 37 21 16 21 16 0 0 0 0  
  SG Kirchberg/Rhaunen
67 Frank Lauer 5,10 70 48 22 33 22 0 0 15 0  
  TuS Schönborn/Oppertshausen
68 Silas Auler 5,07 29 20 9 9 6 11 3 0 0  
  VfR Simmern
69 Hans-Jürgen Gass 5,05 123 69 54 69 54 0 0 0 0  
  TTG Hundheim-Bell, TV Hundheim
70 Andre Schmoll 5,00 33 20 13 15 11 5 2 0 0  
  TuS Neuerkirch/Külz
70 Philipp Müller 5,00 27 15 12 15 12 0 0 0 0  
  SV Eintracht Oppenhausen
72 Simon Mähringer-Kunz 4,94 53 33 20 26 14 0 0 7 6  
  TTC Kludenbach
73 Herbert Burghardt 4,93 42 31 11 7 5 24 6 0 0  
  TuS Sohren
74 Torsten Weißhaupt 4,91 89 61 28 33 18 14 3 14 7  
  SG Kisselbach/Pfalzfeld/Wiebelsheim
75 Harald Fink 4,88 96 52 44 52 44 0 0 0 0  
  TTSG Lautzenhausen/Büchenbeuren, TuS Lautzenhausen 1924
76 Thorsten Stumm 4,82 28 18 10 9 7 9 3 0 0  
  TuS Neuerkirch/Külz
77 Moritz Schneider 4,81 42 28 14 14 12 10 0 4 2  
  TTV Leideneck
77 Mike Walber 4,81 58 31 27 31 27 0 0 0 0  
  TTC Hungenroth
79 Axel Krug 4,80 150 88 62 64 55 24 7 0 0  
  TTG Buch-Mörsdorf, TuS Dichtelbach
80 Christoph Retzmann 4,74 136 72 64 71 64 1 0 0 0  
  SV Viktoria Holzfeld
81 Magnus Hasselmann 4,73 37 24 13 15 8 2 2 7 3  
  VfR Simmern
81 Leon Mähringer-Kunz 4,73 49 28 21 22 12 5 8 1 1  
  TTC Kludenbach
83 Reinhard Busch 4,72 108 64 44 42 29 22 15 0 0  
  TSV Emmelshausen
84 Markus Graus 4,70 30 21 9 5 7 16 2 0 0  
  TTV Pleizenhausen
84 Kevin Bieringer (Eyerkammer) 4,70 23 12 11 12 5 0 0 0 6  
  TuS Sohren
86 Ulrich Kunz 4,69 297 164 133 143 126 11 5 10 2  
  SG Reich-Michelbach
87 Markus Koch 4,61 28 21 7 1 1 20 6 0 0  
  TTV Pleizenhausen
87 Kai Wagner 4,61 285 177 108 86 61 88 46 3 1  
  TV Laufersweiler
89 Michael Hörth 4,59 83 47 36 33 32 14 4 0 0  
  SSV Buchholz
90 Michael Kohns 4,57 132 77 55 47 44 30 11 0 0  
  SSV Buchholz
91 Achim Reez 4,55 53 43 10 3 1 27 7 13 2  
  DJK Oberwesel
92 Jörg Scherer 4,52 103 58 45 46 36 2 6 10 3  
  TTG Hundheim-Bell, TV Hundheim
92 Walter Kuhn 4,52 291 154 137 130 129 24 8 0 0  
  TTC Kludenbach
94 Rainer Buschbaum 4,51 285 154 131 128 121 15 9 11 1  
  TuS Schönborn/Oppertshausen, TV Laufersweiler
95 Jens Gewehr 4,50 32 16 16 16 16 0 0 0 0  
  TTV Leideneck
95 Mariano Pörsch 4,50 20 10 10 10 10 0 0 0 0  
  SV Eintracht Oppenhausen
95 Jens Fitzner 4,50 24 12 12 12 12 0 0 0 0  
  TTG Hundheim-Bell
98 Michael Wagner 4,49 164 102 62 47 37 47 24 8 1  
  VfR Simmern
99 Julian Witte 4,48 186 101 85 77 68 22 15 2 2  
  SSV Buchholz
99 Markus Brück 4,48 21 20 1 0 0 7 1 13 0  
  TuS Neuerkirch/Külz
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr