TT-Infos

2.Bezirksliga RH Herren

2.Bezirksliga Rhein-Hunsrück Herren - 2008/09 bis 2017/18
PlSpieler(in)QuotSpSNS1N1S2N2S3N3 
1 Manuel Lohmann 8,36 28 26 2 26 2 0 0 0 0  
  SSV Buchholz
2 Bernd Schmitt 8,10 30 27 3 27 3 0 0 0 0  
  VfR Simmern
3 Sonja Lauf 7,91 66 58 8 58 8 0 0 0 0  
  SG Kirchberg/Rhaunen
4 Richard Seibel 7,64 33 28 5 28 5 0 0 0 0  
  VfR Simmern
5 Matthias Liesenfeld 7,50 168 140 28 140 28 0 0 0 0  
  TTC Hungenroth
6 Martin Müller 7,46 70 58 12 58 12 0 0 0 0  
  SV Eintracht Oppenhausen
7 Berthold Schmitz 7,33 72 59 13 58 13 1 0 0 0  
  SV Eintracht Oppenhausen
8 Fabian Becker 7,28 110 89 21 89 21 0 0 0 0  
  TuS Rheinböllen
9 Werner Hammes 7,11 57 45 12 45 12 0 0 0 0  
  SV Beltheim
10 Fabian Hammes 7,03 183 143 40 143 40 0 0 0 0  
  TTC Kludenbach
11 Ingo Schüler 6,83 266 202 64 202 64 0 0 0 0  
  TuS Sohren
12 Matthias Emmel 6,78 138 104 34 104 34 0 0 0 0  
  SG Reich-Michelbach, TuS Dichtelbach, TuS Rheinböllen
13 Michael Gerhardy 6,54 201 148 53 142 51 6 2 0 0  
  SG Reich-Michelbach
14 Klaus Lenz 6,06 233 159 74 153 73 6 1 0 0  
  TG Boppard, TuS Rheinböllen
15 Bretislav Tyrala 6,00 36 24 12 24 12 0 0 0 0  
  TuS Sohren
15 Wolfgang Müller 6,00 144 96 48 96 48 0 0 0 0  
  SG Kisselbach/Pfalzfeld/Wiebelsheim
17 Thomas Bohn 5,86 21 19 2 3 0 16 2 0 0  
  SG Reich-Michelbach
18 Marco Laux 5,66 100 67 33 56 29 9 4 2 0  
  TV Zell
19 Andreas Wilhelm 5,63 158 114 44 69 33 44 11 1 0  
  SSV Buchholz, SV Eintracht Oppenhausen
20 Torsten Hoffmann 5,54 189 122 67 105 65 17 2 0 0  
  SG Reich-Michelbach
21 Wolfgang Kunz 5,40 65 39 26 39 26 0 0 0 0  
  SV Beltheim
22 Leon Lamby 5,37 78 53 25 41 22 1 0 11 3  
  TTC Kludenbach, VfR Simmern
23 Robert Jost 5,31 144 92 52 71 36 21 16 0 0  
  SG Kirchberg/Rhaunen, TuS Sohren
24 Fabian Mades 5,20 97 56 41 56 41 0 0 0 0  
  TuS Dichtelbach
25 Dominik Christian 5,17 36 27 9 8 4 19 5 0 0  
  VfR Simmern
26 Enrico Liesenfeld 5,00 57 36 21 23 14 13 7 0 0  
  TTC Hungenroth
27 Tobias Weber 4,98 59 40 19 18 10 22 9 0 0  
  TuS Dichtelbach
28 Torsten Klingels 4,95 167 102 65 72 51 29 14 1 0  
  SG Kirchberg/Rhaunen
29 Michael Henopp 4,89 35 19 16 19 16 0 0 0 0  
  TTV Pleizenhausen
30 Eduard Billmann 4,86 218 137 81 79 60 58 21 0 0  
  SG Altweidelbach/Ellern, TuS Rheinböllen
31 Peter Wagner 4,79 179 130 49 26 26 104 23 0 0  
  SG Reich-Michelbach
32 Michael Bedersdorfer 4,76 34 18 16 18 16 0 0 0 0  
  TuS Schönborn/Oppertshausen
33 Ralf Lonien 4,75 60 38 22 19 16 19 6 0 0  
  TTC Hungenroth
33 Gerd Kappes 4,75 72 42 30 30 25 12 5 0 0  
  TuS Dichtelbach
35 Matthias Hübel 4,67 27 14 13 14 13 0 0 0 0  
  TTV Pleizenhausen
36 Jonathan Johann 4,63 195 120 75 78 71 16 2 26 2  
  SG Altweidelbach/Ellern, TuS Rheinböllen
37 Michael Frick 4,60 25 19 6 1 1 17 5 1 0  
  SV Eintracht Oppenhausen
38 Christopher George 4,56 27 20 7 1 1 19 6 0 0  
  SSV Buchholz
39 Jürgen Klumb 4,49 259 139 120 111 105 26 15 2 0  
  SG Kirchberg/Rhaunen
40 Matthias Johann 4,48 211 145 66 45 44 70 17 30 5  
  SG Altweidelbach/Ellern, TuS Rheinböllen
41 Frank Barzen 4,40 65 40 25 16 23 23 2 1 0  
  TV Zell
42 Robin Fehmel 4,24 42 32 10 0 2 25 6 7 2  
  TG Boppard, TuS Dichtelbach
43 Markus Hein 4,13 86 54 32 17 15 27 13 10 4  
  TV Zell
44 Rainer Klein 4,12 43 20 23 19 21 1 2 0 0  
  TG Boppard
45 Lothar Kaster 4,09 33 22 11 1 1 21 10 0 0  
  SV Beltheim
46 Christoph Volk 3,97 33 16 17 13 14 1 3 2 0  
  TG Boppard
47 Dario Stenzhorn 3,94 31 25 6 0 0 11 4 14 2  
  TuS Dichtelbach
48 Wolfgang Basten 3,93 61 33 28 14 22 19 6 0 0  
  TG Boppard
49 Till Korneli 3,92 24 18 6 0 0 11 6 7 0  
  SSV Buchholz
50 Stefan Kemmer 3,90 59 40 19 0 0 35 15 5 4  
  TuS Rheinböllen, VfR Simmern
51 Marjan Schönborn 3,89 27 17 10 5 7 6 2 6 1  
  VfR Simmern
52 Dieter Schuck 3,88 106 50 56 37 53 13 3 0 0  
  DJK Oberwesel
53 Michael Mallmann 3,87 84 48 36 19 30 19 6 10 0  
  VfR Simmern
54 Berthold Cziomer 3,85 135 67 68 46 53 11 13 10 2  
  TuS Dichtelbach
55 Karl-Heinz Dreher 3,80 294 149 145 74 106 75 39 0 0  
  TTC Kludenbach
56 Benjamin Johann 3,79 175 114 61 19 24 56 20 39 17  
  SG Altweidelbach/Ellern, TuS Rheinböllen
57 Isabell Bruhn 3,78 27 17 10 0 2 17 8 0 0  
  TTC Hungenroth
58 Artem Sagel 3,76 70 49 21 9 8 11 2 29 11  
  TuS Sohren
59 Volker Emmel 3,74 206 113 93 52 56 29 18 32 19  
  TuS Dichtelbach
60 Tristan Koch 3,69 277 158 119 35 57 107 54 16 8  
  SG Kirchberg/Rhaunen
61 Bernhard Donsbach 3,68 146 96 50 2 2 72 40 22 8  
  SG Reich-Michelbach
62 Thomas Trippen 3,67 27 19 8 1 1 9 3 9 4  
  TV Zell
63 Carsten Vink 3,66 41 28 13 0 0 19 10 9 3  
  SG Reich-Michelbach
64 Marco Hofmann 3,60 83 47 36 7 13 38 23 2 0  
  VfR Simmern
65 Oliver Querbach 3,55 201 95 106 50 87 42 18 3 1  
  TG Boppard
66 Jürgen Johann 3,53 181 86 95 45 71 35 21 6 3  
  TG Boppard
67 Jacek Kielkowski 3,49 39 27 12 0 2 14 3 13 7  
  TG Boppard
68 Klaus-Peter Liesenfeld 3,48 104 49 55 28 47 13 8 8 0  
  SG Kisselbach/Pfalzfeld/Wiebelsheim
69 Christian Johann 3,42 178 113 65 0 2 78 57 35 6  
  SG Altweidelbach/Ellern
70 Pascal Daudert 3,38 96 36 60 36 60 0 0 0 0  
  SV Beltheim, SV Eintracht Oppenhausen
71 Florian Boos 3,34 83 39 44 17 24 18 19 4 1  
  TuS Sohren
72 Michael Münch 3,30 94 50 44 6 22 40 21 4 1  
  SG Kisselbach/Pfalzfeld/Wiebelsheim
73 Jonas Heydt 3,29 107 52 55 18 17 27 24 7 14  
  TuS Sohren
74 Mike Steinert 3,27 145 71 74 18 38 50 36 3 0  
  TG Boppard
75 Dietmar Becker 3,26 159 70 89 41 81 17 2 12 6  
  TuS Rheinböllen
76 Andreas Engelmann 3,25 61 22 39 22 39 0 0 0 0  
  TTV Leideneck
77 Egon Schwickert 3,24 84 53 31 0 0 30 23 23 8  
  SG Kirchberg/Rhaunen
78 Björn Arend 3,23 80 38 42 16 32 13 7 9 3  
  VfR Simmern
78 Jens Wilhelmi 3,23 107 56 51 8 18 41 29 7 4  
  SG Kirchberg/Rhaunen
80 Michael Bersch 3,22 134 53 81 44 72 0 1 9 8  
  SV Eintracht Oppenhausen
81 Timo Küpper 3,21 113 68 45 3 9 38 27 27 9  
  TuS Dichtelbach
82 Thomas Müller 3,17 177 85 92 23 65 53 26 9 1  
  TuS Sohren
83 Ursula Schwickert (Schmidt) 3,16 127 78 49 1 7 42 30 35 12  
  SG Kirchberg/Rhaunen
84 Christoph Langer 3,15 81 47 34 7 14 16 13 24 7  
  VfR Simmern
84 Herbert Goldschmidt 3,15 20 9 11 3 9 6 2 0 0  
  TV Zell
86 Thomas Berg 3,01 97 55 42 0 0 36 31 19 11  
  TuS Sohren
87 Manfred Gaß 3,00 21 7 14 7 14 0 0 0 0  
  VfR Simmern
88 Markus Schellenbeck 2,99 141 80 61 4 18 41 28 35 15  
  VfR Simmern
89 Thomas Knopp 2,98 166 65 101 38 79 22 22 5 0  
  DJK Oberwesel, TTC Hungenroth
90 Thomas Sisterhenn 2,95 186 101 85 0 8 72 66 29 11  
  SV Eintracht Oppenhausen
91 Jörg Spitzley 2,94 227 118 109 12 27 68 67 38 15  
  TG Boppard
91 Oliver Seckler 2,94 187 93 94 9 26 66 61 18 7  
  TuS Dichtelbach
93 Pascal Kronenberger 2,90 71 41 30 0 0 21 24 20 6  
  DJK Oberwesel
94 Samuel Johann 2,86 72 47 25 0 2 9 9 38 14  
  SG Altweidelbach/Ellern, TuS Rheinböllen
95 Joel Mähringer 2,85 71 40 31 0 0 21 22 19 9  
  TuS Dichtelbach
96 Dirk Stein 2,84 118 76 42 5 13 3 3 68 26  
  SG Altweidelbach/Ellern
96 Stefan Vrbanatz 2,84 56 18 38 17 35 1 3 0 0  
  TTG Biebernheim/Niederburg
96 Susanne Mallmann (Schink) 2,84 152 58 94 30 62 25 32 3 0  
  SV Eintracht Oppenhausen, TTC Hungenroth
99 Peter Schuck 2,82 96 35 61 23 51 8 9 4 1  
  DJK Oberwesel
100 Bastian Mildenberger 2,80 59 27 32 1 6 26 26 0 0  
  TTV Leideneck
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr