TT-Infos

1.Bezirksliga Süd Herren

1.Bezirksliga TTVR Süd Herren - 2008/09 bis 2017/18
PlSpieler(in)QuotSpSNS1N1S2N2S3N3 
1 Dominik Hub 8,70 30 29 1 29 1 0 0 0 0  
  TTF Bad Sobernheim
2 Christian Kochanowsky 8,05 66 59 7 59 7 0 0 0 0  
  VfL Weierbach
3 Tobias Henrich 7,41 34 28 6 28 6 0 0 0 0  
  VfR Simmern
4 Karl-Georg Becker 7,11 38 30 8 30 8 0 0 0 0  
  TV Oberstein
5 Jörg Feuckert 7,00 63 49 14 49 14 0 0 0 0  
  TTSG Niederhausen/Norheim
6 Andreas Franz 6,87 38 29 9 29 9 0 0 0 0  
  TV Oberstein
7 Kai Klesius 6,84 75 57 18 57 18 0 0 0 0  
  SG Kirchberg/Rhaunen
8 Manuel Lohmann 6,75 28 21 7 21 7 0 0 0 0  
  SSV Buchholz
9 Arturo Pastoriza 6,58 104 76 28 76 28 0 0 0 0  
  TuS Dichtelbach
10 Marius Domann 6,44 27 23 4 12 3 11 1 0 0  
  TuS Waldböckelheim
11 Bernhard Krug 6,42 164 117 47 117 47 0 0 0 0  
  SV Beltheim
11 Torsten Musshoff 6,42 101 72 29 72 29 0 0 0 0  
  TuS Dichtelbach
13 Florian Kochhan 6,38 47 35 12 30 10 5 2 0 0  
  SV Beltheim
14 Jens Dieterich 6,22 82 66 16 38 9 28 7 0 0  
  VfR Simmern
15 Sascha Mayer 6,20 103 75 28 63 26 12 2 0 0  
  TTC Grün-Weiß Kirn, TTSG Oberreidenbach/Sien, VfR Simmern
15 Klaus Hölker 6,20 90 62 28 62 28 0 0 0 0  
  TTSG Oberreidenbach/Sien, TuS Waldböckelheim
17 Michael Adam 6,16 55 40 15 33 15 7 0 0 0  
  TTC Grün-Weiß Kirn
18 Berthold Schmitz 6,13 70 48 22 47 21 1 1 0 0  
  SV Eintracht Oppenhausen
19 Florian Goergen 6,03 94 63 31 63 31 0 0 0 0  
  TTG Zell/Briedel, TV Zell
20 Martin Müller 6,00 131 89 42 84 40 5 2 0 0  
  SSV Buchholz, SV Eintracht Oppenhausen, VfR Simmern
21 Richard Seibel 5,93 82 57 25 48 25 9 0 0 0  
  VfR Simmern
22 Marcel Andrae 5,83 53 40 13 23 5 17 8 0 0  
  TuS Waldböckelheim
23 Max Haberscheidt 5,79 70 47 23 41 22 6 1 0 0  
  TuS Waldböckelheim
24 Carsten Gubernator 5,54 112 69 43 69 43 0 0 0 0  
  TTC 95 Laubenheim
25 Michael Altmoos 5,52 31 19 12 19 12 0 0 0 0  
  TuS Waldböckelheim
26 Thomas Dreyse 5,43 74 49 25 36 23 13 2 0 0  
  SG VfL Kreuznach/Rüdesheim
27 Stefan Külzer 5,40 65 43 22 31 19 12 3 0 0  
  TTV Pleizenhausen, VfR Simmern
28 Dennis Johann 5,36 42 25 17 25 17 0 0 0 0  
  TG Boppard
29 Dirk Gutjahr 5,33 94 57 37 53 32 4 5 0 0  
  TuS Waldböckelheim
30 Steven Poensgen 5,29 34 20 14 20 14 0 0 0 0  
  TTC Grün-Weiß Kirn
31 Christian Haus 5,27 66 43 23 30 18 13 5 0 0  
  SG VfL Kreuznach/Rüdesheim
32 Alexander Jürgens 5,22 205 119 86 119 86 0 0 0 0  
  TTG Waldalgesheim/Daxweiler
33 Johann Kohlmaier 5,17 156 97 59 75 58 22 1 0 0  
  TTC Feilbingert
34 Huy Ngo 5,12 89 56 33 40 29 16 4 0 0  
  TTC 95 Laubenheim
35 Mathias Schommer 5,09 66 40 26 32 23 8 3 0 0  
  SG Kirchberg/Rhaunen
36 Patrick Bartko 4,92 89 49 40 48 40 1 0 0 0  
  TTF Bad Sobernheim
36 Hubertus Sauer 4,92 50 33 17 22 14 2 1 9 2  
  SG VfL Kreuznach/Rüdesheim
38 Fabian Mades 4,86 35 29 6 0 2 27 2 2 2  
  TuS Dichtelbach
39 Dominik Christian 4,83 77 61 16 16 6 24 8 21 2  
  VfR Simmern
40 Danny Heow 4,76 156 97 59 57 40 35 19 5 0  
  SV Beltheim
41 Jens Bonenberger 4,64 66 38 28 26 24 12 4 0 0  
  TuS Waldböckelheim
42 Christopher Jürgens 4,63 155 87 68 70 64 10 3 7 1  
  TTG Waldalgesheim/Daxweiler
43 Julio Perez Rua 4,54 167 102 65 55 47 38 17 9 1  
  VfR Simmern
44 Simon Welsch 4,50 201 106 95 92 87 10 8 4 0  
  TTV Pleizenhausen, VfR Simmern
44 Kevin Johann 4,50 46 23 23 23 23 0 0 0 0  
  TG Boppard
44 Arvid Kammann 4,50 66 33 33 33 30 0 0 0 3  
  TV Oberstein
47 Johnas Henrich 4,40 57 41 16 9 6 21 8 11 2  
  TTSG Oberreidenbach/Sien
48 Thomas Schuler 4,35 60 29 31 29 31 0 0 0 0  
  TV Oberstein
49 Volker Bernd 4,27 146 102 44 4 7 98 37 0 0  
  SV Beltheim
50 Lennart Kammann 4,23 71 50 21 0 1 50 20 0 0  
  TV Oberstein
51 Heiko Schreiner 4,22 223 114 109 86 90 28 19 0 0  
  SG Simmertal/Weiler, TTSG Oberreidenbach/Sien
52 Robert Jost 4,18 132 76 56 32 42 44 14 0 0  
  SG Kirchberg/Rhaunen
53 Jens Röder 4,11 168 91 77 48 51 43 26 0 0  
  TTC Feilbingert
54 Torsten Herberich 4,10 312 142 170 142 170 0 0 0 0  
  TTSG Niederhausen/Norheim
55 Niels Zehmer 4,07 56 34 22 8 12 26 10 0 0  
  SG VfL Kreuznach/Rüdesheim
55 Hans-Dieter Fey 4,07 68 39 29 17 17 18 10 4 2  
  SG VfL Kreuznach/Rüdesheim
57 Selcuk Cetin 4,00 60 32 28 16 19 16 9 0 0  
  TTF Bad Sobernheim, TTG Bad Kreuznach
58 Thomas Bohn 3,96 260 136 124 82 78 38 41 16 5  
  SG Reich-Michelbach, TTV Pleizenhausen
59 Christoph Beuscher 3,93 282 135 147 99 128 36 19 0 0  
  TTSG Niederhausen/Norheim
60 Michael Gerhardy 3,91 138 60 78 60 78 0 0 0 0  
  SG Reich-Michelbach
61 Sebastian Schuh 3,86 59 39 20 4 8 26 11 9 1  
  SG Kirchberg/Rhaunen
61 Andreas Welschbach 3,86 35 15 20 15 20 0 0 0 0  
  TTG Bad Kreuznach
63 Andre Hauch 3,85 251 112 139 98 135 14 4 0 0  
  SG Birkenfeld/Heimbach
64 Michael Groß 3,83 242 113 129 89 121 15 8 9 0  
  SG Birkenfeld/Heimbach
65 Patrick Preßnick 3,82 84 52 32 3 4 49 26 0 2  
  TuS Waldböckelheim
66 Andreas Wilhelm 3,75 135 72 63 32 45 29 16 11 2  
  SSV Buchholz, SV Eintracht Oppenhausen
67 Werner Hammes 3,71 38 21 17 5 8 16 9 0 0  
  SV Beltheim
68 Eduard Billmann 3,70 60 26 34 22 29 4 5 0 0  
  SG Altweidelbach/Ellern
69 Klaus Lenz 3,65 100 51 49 25 41 18 6 8 2  
  TG Boppard
70 Levent Kayretli 3,64 80 45 35 15 18 18 15 12 2  
  TTC 95 Laubenheim
71 Fabian Hammes 3,62 68 43 25 4 8 27 15 12 2  
  TTG Zell/Briedel, TV Zell
72 Thorsten Schäfer 3,61 158 82 76 26 46 56 30 0 0  
  TTC 95 Laubenheim
73 Sven Schäfer 3,59 83 44 39 12 27 31 12 1 0  
  TTF Bad Sobernheim
74 Matthias Emmel 3,50 50 24 26 13 23 7 2 4 1  
  SG Reich-Michelbach, TuS Dichtelbach
75 Hubertus Reis 3,47 102 43 59 32 50 11 9 0 0  
  TTG Zell/Briedel, TV Zell
76 Michael Uhrmacher 3,43 54 37 17 7 9 1 0 29 8  
  SV Beltheim
77 Rolf Dieter Köhler 3,39 231 129 102 12 34 103 67 14 1  
  SG Birkenfeld/Heimbach
78 Lutz Degenhardt 3,37 98 57 41 0 4 51 36 6 1  
  TTC Feilbingert
78 Wolfgang Kunz 3,37 35 24 11 0 0 11 8 13 3  
  SV Beltheim
80 Ulrich Korrell 3,36 94 59 35 6 6 25 10 28 19  
  TTC 95 Laubenheim
81 Marco Queiser 3,32 60 37 23 3 1 18 19 16 3  
  TV Oberstein
82 Timo Hoppe 3,30 30 19 11 1 2 9 8 9 1  
  SSV Buchholz
83 Andreas Feit 3,28 97 51 46 4 6 47 40 0 0  
  TTG Zell/Briedel, TV Zell
84 Holger Ebert 3,26 152 76 76 18 24 51 49 7 3  
  TTC 95 Laubenheim
85 Wolfgang Basten 3,25 52 28 24 5 15 16 7 7 2  
  TG Boppard
86 Michael Henopp 3,22 163 85 78 5 11 80 67 0 0  
  TTV Pleizenhausen
87 Torsten Hoffmann 3,20 122 49 73 32 57 17 16 0 0  
  SG Reich-Michelbach
88 Waldemar Baierle 3,19 116 62 54 16 19 21 20 25 15  
  VfR Simmern
89 Michael Frick 3,15 93 53 40 1 1 38 36 14 3  
  SV Eintracht Oppenhausen
89 Andreas Vogl 3,15 59 31 28 2 4 26 17 3 7  
  TTC Grün-Weiß Kirn
91 Norbert Stachowiak 3,13 149 62 87 34 74 24 11 4 2  
  TTC Feilbingert
92 Kurt Wilhelm 3,11 27 16 11 4 9 0 0 12 2  
  TG Boppard
92 Dario Stenzhorn 3,11 27 14 13 0 0 14 13 0 0  
  TuS Dichtelbach
94 Gerd Kappes 3,08 80 43 37 0 2 37 31 6 4  
  TuS Dichtelbach
95 Oliver Scheib 3,00 101 48 53 15 30 18 15 15 8  
  TuS Waldböckelheim
96 Marjan Schönborn 2,98 85 44 41 5 11 26 27 13 3  
  VfR Simmern
96 Florian Franzmann 2,98 191 103 88 8 18 59 46 36 24  
  TTSG Niederhausen/Norheim
98 Christopher Glensk 2,94 63 35 28 1 3 20 19 14 6  
  TTF Bad Sobernheim
99 Niklas Wohlleben 2,90 135 64 71 18 38 23 21 23 12  
  TuS Waldböckelheim
100 Oliver Döring 2,89 56 39 17 0 0 3 1 36 16  
  SG VfL Kreuznach/Rüdesheim
100 Udo Spyra 2,89 238 134 104 0 2 76 74 58 28  
  TTSG Niederhausen/Norheim
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr